RAP-MIX-STYLE


Главная | BEATBOX - Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STILL_aka_ВАЖНЫЙ, BL@Ze  
Форум » ПРОЧИЕ...РАЗНОЕ....... » ФЛУДИЛЬНЯ » BEATBOX (Битбоксинг)
BEATBOX
STILL_aka_ВАЖНЫЙДата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:11 | Сообщение # 1
...ВАЖНЫЙ...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 573
Репутация: 14
Статус: МЕНЯ НЕТ
Битбоксинг появился в Нью-Йорке и распространился по всему миру. Сегодня битбоксинг переживает второе рождение. Первенцами битбоксинга были Doug E. Fresh, Biz Markie и Buffy из «Fat Boys».
Часто можно встретить такие термины как beatboxing, vocal percussion и multivocalism, но эти названия используются, чтобы подчеркнуть какие-то особенности в технике исполнения, ритме и т. д. Термины beatbox или human beatbox используются, когда говорят о хип-хопе или о других урбан стилях музыки. Термин «вокальная перкуссия» чаще используется, если есть упоминание про а-капеллы. Про multivocalism вспоминают, подчеркивая совместную имитацию вокала и звуков музыкальных инструменто



Я В КОНТАКТЕ
ВСЕ ОБО МНЕ(ТРЭКИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИТД)
 
STILL_aka_ВАЖНЫЙДата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:33 | Сообщение # 2
...ВАЖНЫЙ...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 573
Репутация: 14
Статус: МЕНЯ НЕТ
вот я как то лазили по хип-хоп.ру и нашел статью про битбокс ,выложу пару записей которые нашел
тут 3 записи КАЧАЕМ



Я В КОНТАКТЕ
ВСЕ ОБО МНЕ(ТРЭКИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИТД)
 
STILL_aka_ВАЖНЫЙДата: Пятница, 12.09.2008, 19:47 | Сообщение # 3
...ВАЖНЫЙ...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 573
Репутация: 14
Статус: МЕНЯ НЕТ
Я давно мечтал создать эту тему так как оч люблю битбокс и сам занимаюсь битбоксом........

Существует вполне устойчивое мнение, что хип-хоп культура состоит из четырех элементов: MCing, DJing, граффити и брейкданс. Нисколько не пытаясь опровергнуть этот постулат, хочется заметить, что со времен появления хип-хопа очень многое изменилось и все его составляющие уже давно вышли за рамки данной культуры. Граффити и раньше занимались люди, нисколько не ассоциирующие себя с хип-хопом, а сейчас и подавно – футбольные фанаты рисуют гораздо активнее, чем, скажем, МС. Брейк-тусовка не первый год живет достаточно обособленно, да и представить себе сейчас танцоров, выступающих под современный рэп, практически невозможно.

Битбокс иногда называют «пятым элементом хип-хопа». «Иногда» - потому что само это явление достаточно узкое, даже в хип-хопе – среде его вскормившей. Битбоксеров гораздо меньше, чем МС, танцоров, райтеров, ди-джеев, и интерес публики к ним сродни с интересом в сторону экзотических животных – «вон как!», «ух ты как умеют!». И не более. А тем временем, и битбоксеры уже далеко не просто ребята, стоящие позади МС и имитирующие драм-машину. Сегодня мы расскажем о тех, кто крепко внял заветам Doug E. Fresh, но интерпретировал их по-своему.

Dokaka

В списке любимых стилей музыки этого человека вы не найдете рэпа. Ему нравится рок, джаз, death metal, техно и звучки старых электронных игр. И тем не менее Dokaka – один из самых лучших битбоксеров мира. Он определенно сумасшедший, хотя, возможно, все дело в том, что Dokaka японец. Он не любит английский язык и работать, поэтому его можно встретить сидящим на улице с небольшим сэмплером, в который на ходу забивается звуковая дорожка, а в итоге получается настоящая песня. Если бы Докака не был фанатом компьютерных игр, коллекционером телефонных карточек и поклонником философских книг, то у него наверняка были бы релизы. А их нет. Его искусство исполнения песен Slayer, Miles Davis, King Crimson и Led Zeppelin, равно как и просто шумового безобразия, лишь иногда записывается на дешевую видеокамеру, и запечатлено лишь в саундтреке к японской игре для Playstation 2 «We love Katamari». Помимо одной песни на этом диске в его послужном списке есть не менее важный пункт – сотрудничество с гениальной исландкой Bjork. Ее альбом 2004-го года, «Medulla», записан лишь при помощи человеческих голосов и без битбоксеров не обошлось – Докака, Rahzel и Shlomo, лучшие силы мирового бубнежа. Этот японец – артист в полном значении этого слова. Ни своим MySpace, ни сайтом, где продаются всего две песни по 99 центов штука, он не занимается. А зачем, если на улице хорошая погода и можно пойти и исполнить что-нибудь из Nirvana?
( ОТ СЕБЯ........ДОКАКА В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО......НЕЧЕТКИЙ ЗВУК, НО ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЗВУКОВ ОДНОВРЕМЕННО.......НО ВСЕ ЭТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КАШУ........ТАК ЧТО ОН ЭТО РЕАЛ доКАКАШЕЧКИ)
***

Shlomo

Англичанин Шломо – самый главный сегодняшний пропагандист битбокса, хороший организатор и невероятно талантливый звукоизвлекатель. Ему было всего двадцать два, когда он получил сообщение на голосовую почту: «Привет, меня зовут Björk. Я записываю альбом и очень хотела бы, чтобы ты приехал».
Музыкой Шломо занимался с детства и даже играл на барабанах в джазовом квартете его отца. От барабанов перешел к битбоксу, стал пропадать на humanbeatbox.com и вот уже сам Killa Kela зовет его на вечеринку выступить вместе. Затем он вошел в состав рэп-группы Foreign Beggars, но в этих рамках деятельному Шломо тесновато. Для единственного битбоксера в мире, выступившего перед аудиторией в четыре с половиной миллиарда слушателей (вместе с Bjork на церемонии открытия Олимпийских Игр в Афинах), нужны другие масштабы. Он организовал уникальный хор битбоксеров Vocal Orchestra – из 14 (!) человек, который может заменить совершенно любую группу. Но и свою собственную карьеру Шломо не забывает – в процессе создание дебютного альбома и постоянные выступления на радио, телевидении и всевозможных фестивалях. На Human Beatbox Convention 2007 он поразил всех, выступая с двумя микрофонами, один из которых был прижат к горлу – там оказывается тоже происходит много интересного. Легендарный английский ди-джей Tim Westwood назвал Шломо «Гарри Пооттером от битбокса» - все так и есть: очки, прическа, волшебная палочка и сотни заклинаний.
( СВОИМ БИТОМ ОН РВЕТ И МЕЧЕТ........ОН ОТЛИЧЕН....С НЕГО МОЖНО БРАТЬ ПРИМЕР.......НО КИЛЛА КЕЛЛА ЛУЧШЕ)

***

Naturally 7

Если Dokaka – авангард битбокса, а Shlomo – продолжатель традиций, то септет Naturally 7 – самый настоящий мейнстрим. Семеро симпатичных афроамериканцев взяли принцип джемминга (так раньше называли битбокс) и реализовали его в довольно средней, но милой поп-пузыке. Свою историю они ведут не от хип-хоп битбокса, а от акапеллы – исполнения музыкальных композиций без инструментов. Свой стиль Naturally 7 называют «vocal play». В их творчестве нет хип-хопа, но есть отличное исполнение песни Фила Коллинза "In the Air Tonight", принесшее им первую славу. Несмотря на то, что родом группа из Нью-Йорка, основные дивиденды им приносит Европа, там они и выпускают свои альбомы. Вместе с немецкой певицей Сарой Коннор они записали трек «What Is It?», поднявшийся на первую строчку хит-парада Германии. Нельзя сказать, чтобы Naturally 7 это по-настоящему интересно и здорово – в их исполнении интересно смотрятся кавер-версии, а вот в собственных песнях не хватает ни хитовости, ни перца. И тем не менее, как иллюстрация к развитию (или упадку) от пухлого пионера битбокса Buffy из Fat Boys до ладных героев поп-фестивалей очень даже сгодится.
( ИХ МНОГО ИМ ЛЕГКО.......РЕБЯТА НЕ ПЛОХО ФИГАЧАТ.......ВСЕ ВИДЕО МОЖНО НАЙТИ НА ЙУТУБЕ)...

ВОТ ЕЩЕ ВИДАКИ...

http://video.bigmir.net/show/30403
http://video.i.ua/user/287806/791/2277/



Я В КОНТАКТЕ
ВСЕ ОБО МНЕ(ТРЭКИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИТД)
 
Форум » ПРОЧИЕ...РАЗНОЕ....... » ФЛУДИЛЬНЯ » BEATBOX (Битбоксинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 09:35
Приветствую Вас ВЫ Новенький
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
КАКОЙ СТИЛЬ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ?
Всего ответов: 326

Copyright MyCorp © 2024